Ergebnisse - KK Gewehr

Ergebnisse der internen Meisterschaften - KK Gewehr


Alle Wettbewerbe werden ab 2009 mit 20 Schuß Wertung und 5 Schuß Probe geschossen.

Die Altersklassen sind in der Schützen-Compagnie wie folgt gegliedert:

  • Jugend (15 - 17 Jahre)
  • Schützen (18 - 45 Jahre)
  • Altersklasse (46 - 55 Jahre)
  • Seniorenklasse 1 (56 - 65 Jahre)
  • Seniorenklasse 2 (ab 66 Jahre)

 

Jugend


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Steven Holz   147                
2012   Max Hacker   158   Nico Normann   150   -   -
2011                        
2010                        
2009   Kevin Krüger   169   René Borasch   167   Geena Otto   166

Schützen


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Rainer Otto   175   Heiko Mielke   154   -    
2016   Rainer Otto   175   Heiko Mielke   150   Eric Gierz   147
2015   Michael Vagt   177   Hannes Busch   175   -   -
2014   Rainer Otto   190   Michael Vagt   178   Andre Steindorff   105
2013   Thorsten Hannusch   175   Rene Schmoldt   170   Michael Vagt   169
2012   Rainer Otto   177   Michael Vagt   168   Udo Schmold   145
2011   Rainer Otto   177   Ingo Frömming   162   Jörg Steindorff   147
2010   Jens-H. Weier   144   Jörg Steindorff   137   -   -
2009   Rainer Otto   175   Pierre Herrendorf   175   Jörg Steindorff   150

Altersklasse


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Pierre Herrendorf   181   Jens-Heino Weier   148   Joachim Mielke   147
2016   Jens-Heino Weier   183   Pierre Herrendorf   171   Joachim Mielke   166
2015
 
Pierre Herrendorf
 
181
 
Jens-Heino Weier
 
162
 
-
 
-
2014
 
Pierre Herrendorf
 
174
 
Thorsten Hannusch
 
159
 
Jens-Heino Weier
 
159
2013   Detlef Ehlke   174   Pierre Herrendorf   171   Jens-Heino Weier   154
2012   Detlef Ehlke   184   Pierre Herrendorf   184   Jens-Heino Weier   169
2011   Peter Schmidt   177   Pierre Herrendorf   169   Detlef Hahnel   164
2010   Peter Schmidt   184   Pierre Herrendorf   165   Thomas Zenke   154
2009   Peter Schmidt   187   Detlef Ehlke   175   -   -

Seniorenklasse 1

 

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Peter Schmidt   181   Detlef Ehlke   176   -   -
2016   Peter Schmidt   178   Eberhard Krüger   152   -   -
2015   Wilfried Hannig   179   Peter Schmidt   173   Bernd Trapp   168
2014   Peter Schmidt   182   Wilfried Hannig   177   Manfred Ide   171
2013   Peter Schmidt   186   Wilfried Hannig   181   Bernd Trapp   168
2012   Wilfried Hannig   186   Hans-Joachim Pinger   168   Rainer Schielke   148
2011   Wilfried Hannig   179   Bernd Trapp   164   Rainer Schielke   145
2010   Wilfried Hannig   171   Eberhardt Krüger   170   Rainer Schielke   145
2009   Wilfried Hannig   166   Rainer Schielke   166   Eberhardt Krüger   161

Seniorenklasse 2


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Hans-Joachim Jacobs   174   Wilfried Hannig   172   Heinrich Günther   163
2016   Wilfried Hannig   173   Hans-Joachim Pinger   167   Heinrich Günther   166
2015   Heinrich Günther   174   Hans-Joachim Pinger   172   Hans-J. Jacobs   161
2014   Gerhard König   166   Alfred Speidel   153   Burkhardt Köhler   145
2013   Heinrich Günther   163   Gerhard König   162   Burkhardt Köhler   159
2012   Heinrich Günther   168   Gerhard König   157   Ernst Fründ   48
2011   Gerhard König   162   Heinrich Günther   160   -   -
2010   Heinrich Günther   168   Alfred Speidel   164   Gerhard König   155
2009   Gerhard König   158   Heinrich Günther   151   -   -

Damen


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Susanne Busch   174   Ortrun Jacobs   173   Gudrun Jacobs   159
2016   Susanne Busch   176   Gudrun Jacobs   137   -   -
2015   Susanne Busch   189   Kati Köpnick   177   Gudrun Jacobs   165
2014   Susanne Busch   175   Kati Köpnick   166   Ines Hannusch   91
2013   Susanne Busch   164   Ines Hannusch   156   Natalija Rützenhoff   125
2012   Susanne Busch   168   Natalija Rützenhoff   152   -   -
2011   Ines Hannusch   128   Helga Studier   114   -   -
2010   Helga Studier   87   -   -   -   -
2009   -   -   -   -   -   -

gemeinsame Wettbewerbe bis 2008 (bis 2002 5 Schuß; bis 2007 10 Schuß)

 

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2008   Andreas Sagert   176   Rainer Otto   176   Thomas Zenke   172
2007   Peter Schmidt   91   Rainer Otto   89   Eberhard Krüger   87
2006   Eberhard Krüger   92   Peter Schmidt   91   Rainer Otto   88
2005   Rainer Otto   89   Wilfried Hannig   87   Karl-Heinz Ewert   83
2004   Karl-Heinz Ewert   88   Rainer Otto   85   Peter Schmidt   81
2003   Rainer Otto   90   Peter Schmidt   87   Mario Edel   82
2002   Thomas Zenke   45   Detlef Ehlke   35   Eckart Studier   34
2001   Peter Schmidt   46   Eckart Studier   43   Rainer Otto   43
1997   K.-H.Ewert   46   Peter Schmidt   43   Thomas Zenke   41
1995   Udo Janicki   45   Jürgen Jarling   43   Thomas Zenke   38