Ergebnisse - Luftgewehr

Ergebnisse der internen Meisterschaften - Luftgewehr


Alle Wettbewerbe werden ab 2009 mit 20 Schuß Wertung und 5 Schuß Probe geschossen.

Die Altersklassen sind in der Schützen-Compagnie wie folgt gegliedert:

  • Schüler (bis 14 Jahre)
  • Jugend (15 - 17 Jahre)
  • Schützen (18 - 45 Jahre)
  • Altersklasse (46 - 55 Jahre)
  • Seniorenklasse 1 (56 - 65 Jahre)
  • Seniorenklasse 2 (ab 66 Jahre)
 

Jugend


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2011   Geena Otto   187   Kevin Krüger   182   Nico Normann   159
2010   Kevin Krüger   190   Geena Otto   186   Hannes Busch   177
2009   Kevin Krüger   184   René Borasch   176   Geena Otto   176

Schützen


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Hannes Busch   193   Rainer Otto   189   Michael Vagt   177
2016   Rainer Otto   192   Hannes Busch   188   Tilo Volkening   183
2015   Hannes Busch   189   Rainer Otto   188   Michael Vagt   184
2014   Rainer Otto   188   Michael Vagt   185   Alexander Stadnik   180
2013   Rainer Otto   186   Thorsten Hannusch   185   Michael Vagt   177
2012   Thorsten Hannusch   191   Rainer Otto   183   Michael Vagt   175
2011   Thorsten Hannusch   192   Rainer Otto   192   Jörg Steindorff   162
2010   Rainer Otto   192   Jörg Steindorff   173   Jens-Heino Weier   171
2009   Rainer Otto   192   Manfred Hacker   181   Pierre Herrendorf   178

Altersklasse


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Thorsten Hannusch   193   Pierre Herrendorf   182   Manfred Hacker   181
2016   Thorsten Hannusch   187   Manfred Hacker   186   Pierre Herrendorf   180
2015   Thorsten Hannusch   187   Manfred Hacker   186   Jens-Heino Weier   183
2014   Detlef Ehlke   183   Friedhelm Nankemann   172   Pierre Herrendorf   171
2013   Pierre Herrendorf   184   Udo Schmold   172   Friedhelm Nankemann   169
2012   Pierre Herrendorf   181   Manfred Hacker   179   Bernd Breckenfelder   175
2011   Peter Schmidt   193   Pierre Herrendorf   174   -   -
2010   Thomas Zenke   187   Peter Schmidt   186   Pierre Herrendorf   179
2009   Peter Schmidt   196   Thomas Zenke   182   Detlef Ehlke   181

Seniorenklasse 1

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Detlef Ehlke   183   Eberhard Krüger   178   -   -
2016   Detlef Ehlke   181   Eberhard Krüger   174   Peter Sagert   161
2015   Peter Schmidt   186   Wilfried Hannig   183   Peter Sagert   169
2014   Peter Schmidt   189   Wilfried Hannig   188   Hans-Joachim Pinger   169
2013   Wilfried Hannig   191   Peter Schmidt   187   Hans-Joachim Pinger   183
2012   Peter Schmidt   192   Hans-Joachim Pinger   185   Wilfried Hannig   164
2011   Wilfried Hannig   193   Hans-Joachim Pinger   184   Peter Sagert   165
2010   Wilfried Hannig   186   Eckart Studier   175   Peter Sagert   169
2009   Eberhardt Krüger   184   Wilfried Hannig   178   Manfred Ide   178

Seniorenklasse 2


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Wilfried Hannig   195   Hans-Joachim Pinger   186   Hans-Bernd Trapp   179
2016   Wilfried hannig   192   Heinrich Günther   178   Hans-Joachim Pinger   172
2015   Hans-Joachim Pinger   183   Burkhardt Köhler   177   Heinrich Günther   177
2014   Burkhardt Köhler   174   Heinrich Günther   173   Gerhard König   134
2013   Gerhard König   157   Burkhardt Köhler   156   Heinrich Günther   155
2012   Heinrich Günther   176   Gerhard König   167   -   -
2011   Heinrich Günther   176   Gerhard König   170   -   -
2010   Heinrich Günther   161   -   -   -   -
2009   Heinrich Günther   166   Gerhard König   163   -   -

Damen


Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Susanne Busch   192   Gudrun Jacobs   177   -   -
2016   Susanne Busch   188   Gudrun Jacobs   183   Kati Köpnick   171
2016   Susanne Busch   191   Kati Köpnick   185   Gudrun Jacobs   177
2014   Susanne Busch   192   Kati Köpnick   181   Natalija Rützenhoff   174
2013   Susanne Busch   188   Ines Hannusch   158   Natalija Rützenhoff   156
2012   Natalija Rützenhoff   169   Ines Hannusch   162   Helga Studier   151
2011   Helga Studier   161   Ines Hannusch   155   -   -
2010   Helga Beyer   171   Helga Studier   139   -   -
2009   -   -   -   -   -   -

gemeinsame Wettbewerbe bis 2008 (bis 2007 10 Schuß; 2008 - 30 Schuß)

 

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2008   Peter Schmidt   285   Rainer Otto   279   Pierre Herrendorf   271
2007   Wilfried Hannig   89   Peter Schmidt   85   Helga Studier   84
2006   Manfred Ide   41   Heinrich Günter   37   Wilfried Hannig   36