Ergebnisse - sonstige

Meisterschaften der Gützkower Vereine

 

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Gartenverein Heimaterde I   185   Gützkower Carneval-Club II   179   Gartenverein Heimaterde II   174
2016   Gützkower Carneval-Club II   374   Peenebiber   373   Gützkower Carneval-Club I   361
2015   SV Gützkow - Tischtennis   425   Wikinger Club Gützkow   417   Gützkower Bootshausverein   401
2014   SV Gützkow - Tischtennis   123   Gützkower Carneval-Club I   119   Bootshausverein Peenebieber   109
2013   SV Gützkow - Tischtennis   126   Gützkower Carneval-Club I   116   Gützkower Carneval-Club II   111
2012   SV Gützkow - Fußball   112   Feuerwehr Gützkow   111   SV Gützkow - Tischtennis   109
2011   SV Gützkow - Tischtennis   116   Gartenverein „Heimaterde“I   112   Feuerwehr Gützkow I   105
2010   Freiwillige Feuerwehr 1   113   SV Gützkow - Tischtennis   103   Angelverein "Petri Heil"   102
2009   Freiwillige Feuerwehr   119   Gützkower Carneval-Club   109   Gartenverein Heimaterde   108
2008   Gützkower Carneval- Club   229   Feuerwehr Gützkow   218   Gartenverein Heimaterde 1.   209
2007   Gartenverein Heimaterde   110   Wikingerclub   109   Blasorchester   107
2006   Gartenverein Ausbau   105   Gützkower Carneval-Club   104   Freiwillige Feuerwehr   101
2005   Gartensparte Heimaterde   116   Gützkower Carneval-Club   114   Wikingerclub   110
2004   Gützkower Carneval-Club   112   Gewerbeverein   106   Freiwillige Feuerwehr   99
2003   Gartenverein Heimaterde   114   Freiwillige Feuerwehr   100   Wikinger Club   85
2002   Gartenverein Heimaterde   107   Kanuverein   101   Angelverein "Petri Heil"   96
2001   Gewerbeverein   104   Wikinger Club   101   Gützkower Carneval-Club   92
2000   Gartenverein Heimaterde   106   Wikinger Club II   98   Wikinger Club I   88
1999   Wikinger Club   94   Gartenverein Heimaterde   91   Gützkower Carneval-Club   79
1998   Wikinger Club   -   -   -   -   -
1997   Kanuverein   99   Gützkower Carneval-Club   95   SV Gützkow   90

Pfingstbratenschießen

 

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Wilfried Hannig   175   Gudrun Jacobs   172   Rainer Otto   170
2016   Thorsten Hannusch   180   Gudrun Jacobs   168   Kati Köpnick   161
2015   Rainer Otto   174   Hannes Busch   173   Hans-Joachim Pinger   168
2014   Thorsten Hannusch   177   Michael Vagt   173   Rainer Otto   171
2013   Thorsten Hannusch   181   Hans-J. Pinger   171   Peter Schmidt   164
2012   Rainer Otto   176   Hans-J. Pinger   165   Wilfried Hannig   163
2011   Thorsten Hannusch   172   Peter Sagert   168   Rainer Otto   166
2010   Achim Siegmeier   173   Rainer Otto   165   Thorsten Hannusch   162
2009   Thorsten Hannusch   177   Peter Schmidt   158   Wilfried Hannig   154
2008   Thorsten Hannusch   173   Rainer Otto   160   Hans-J. Pinger   151
2007   Rainer Otto   82   Peter Schmidt   73/69   Eckart Studier   73/68
2006   Eberhard Krüger   43/44   Wilfried Hannig   43/40   Philipp Klien   42
2005   Bernd Ewert   78   Eckart Studier   75   Wilfried Hannig   67
2004   Eckart Studier   83   Andreas Markhoff   69   Rainer Schielke   65
2003   Bernd Ewert   66   Gerd Schulz   66   Eckart Studier   66

Osterbratenschießen

 

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017   Pierre Herrendorf   183   Peter Schmidt   181   Wilfried Hannig   177
2016   Peter Schmidt   187   Wilfried Hannig   185   Pierre Herrendorf   179
2015   Peter Schmidt   184   Wilfried Hannig   183   Hannes Busch   181
2014   Kati Köpnick   188   Susanne Busch   186   Pierre Herrendorf   183
2013   Detlef Ehlke   181   Michael Vagt   179   Wilfried Hannig   178
2012   Peter Schmidt   182   Wilfried Hannig   177   Rainer Otto   173
2011   Peter Schmidt   188   Detlef Ehlke   182   Rainer Otto   179
2010   Wilfried Hannig   181   Detlef Ehlke   180   Peter Schmidt   180
2009   Peter Schmidt   185   Wilfried Hannig   177   Detlef Ehlke   177
2008   Andreas Sagert   92/47   Detlef Ehlke   92/44   Rainer Schielke   90/87
2007   Manfred Ide   91   Peter Schmidt   89   Rainer Otto   87
2006   Detlef Ehlke   46   Susann Wetzel   45   Rainer Otto   43
2005   ausgefallen                    
2004   K.-H. Ewert   47   Detlef Ehlke   43   Franko Hahnel   43
2003   Rainer Otto   47   Thomas Zenke   41   Gerhard König   41
2002   Peter Schmidt   46   K.-H. Ewert   44   Detlef Ehlke   44
2001   Rainer Otto   44   Bernd Gebhard   41   Thomas Zenke   38

Weihnachtsbraten

 

Der Weihnachtsbraten wird mit "Glückswertung" geschossen. Zur Ring wird das Zehntel hinzuaddiert und ergibt das Punkteergebniss:
z.B. ergibt eine 9,8:   9 + 8 = 17 Punkte

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2017                        
2016                        
2015   Susanne Busch   163   Peter Schmidt   156   Hans-Joachim Pinger   156
2014   Hanes Busch   146   Michael Vagt   145   Peter Schmidt   144
2013   Michael Vagt   157   Wilfreid Hannig   150   Thorsten Hannusch   144
2012   Michael Vagt   149   Burkhard Köhler   143   Susanne Busch   142
2011   Rainer Otto   285   Michael Vagt   284   Peter Schmidt   280
2010   Wilfried Hannig   158   Peter Schmidt   145   Hans-Joachim Pinger   144
2009   Peter Schmidt   149   Peter Sagert   144   Detlef Ehlke   142

Bohmter Pokal

 

Der Bohmter Pokal wurde entsprechend der Ausschreibung des Schützenvereins Bohmte fünf Jahre lang ausgeschossen. Im sechsten Jahr wurde das Finale veranstaltet. Der Gewinner des Finalwettkampfes durfte den Bohmter Pokal endgültig behalten.

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2010   Peter Schmidt   100   Pierre Herrendorf            
2009   Peter Schmidt   95   Wilfried Hannig   91   Kevin Krüger   91
2008   Peter Schmidt   95                
2007   Pierre Herrendorf   48                
2006   Peter Schmidt   85                
2005   Peter Schmidt   93                

Wettbewerbe zum Schützenfest

 

Pokal der Gästevereine

Jahr   1. Platz   Ringe   2. Platz   Ringe   3. Platz   Ringe
2012   SV Greifswald   26   SV Wusterhusen   23    -    -
2011   SV Karlshagen                    
2010   SV Karlshagen   27   SV Greifswald   27   SV Usedom   25
2009   SV Usedom   29   SV Karlshagen   28   SV Jarmen   21
2008   SV Jarmen   25                
2007   SV Bohmte                    
2006                        
2005                        

 

Jahr   Pokal der Bohmter Gäste   Ringe   Bürgerschießen   Ringe   Glücksschießen   Punkte
2012   Wolfgang Wessel   48   Reinhard Spiering   47   Monika Kantz   376
2011   Jürgen Köppe       Reinhard Spiering            
2010   Arno Möller   46   Reinhard Spiering   45   Marcus Dühmke   376
2009   Jürgen Köppe   41   Reinhard Spiering   45   Michael Niebuhr   354
2008   SV Stirpe-Ölingen   34   Reinhard Spiering   47   Elke Rettig    
2007   Schützenverein Bohmte       Birgit Spiering   44   Annelie Röder    
2006   Jürgen Köppe   45   Reinhard Spiering   44   Matthias Busse    
2005   Jürgen Köppe   44   Reinhard Spiering   45   Werner Meister    
2004   Adolf Kohlhaus       Detlef Krüger   41   -   -
2003   Ernst-Adolf Busse   45   Harald Volkening   46   -   -
2002   Jürgen Köppe   44   Mark Jahnkow   41   -   -
2001   Andrea Skolasti   47   Andreas Tobies   39   -   -
2000   Ingrid Köppe   39   Manfred Ide   34   -   -
1999   Schützenverein Bohmterheide       Bernhard Kühl       -   -
1998   Wilfried Köppe   26   Hans-Joachim Kumm       -   -
1997   Ingried Köppe   46   Jörg Lorenz   38   -   -
1996   Jürgen Köppe               -   -
1994           Horst Dumrese       -   -
1992           Klaus Lindemann       -   -